老师,能麻烦您说的详细一点点嘛,学员这边还是不太理解
会计实操会计问答问答详情
老师已回复
于2022-06-22 16:46:14发布

实操老师

职称及荣誉:初级会计师、注册会计师

答:举例:期初10个苹果100元,本月购进15个苹果300元,出售12个苹果,计算本月销售成本。
1.算出平均单价:(300元+100元)/(10+15)=12.4元
2.计算销售的成本=12.4*12=148.8元。
上面结转成本的方式就是这样计算的~

同学如果还有不懂的可以继续沟通,祝学习愉快!
2022-01-1310:17:36

推荐问题

{{fnimgs}}
实操老师 | 会计实操答疑老师
{{reply}}
{{fnimgr}}